Взгляд на кризис на южной границе

Администрация Байдена в пятницу попросила федерального судью возобновить ускоренное освобождение нелегальных иммигрантов в судебном порядке, – oб этом сообщил Dallas Telegraph известный иммиграционный поверенный Техаса Лиза Швамкруг [ #LSchwamkrugDT ] из офиса The Law Offices of Lisa Schwamkrug – Immigration Attorney, которая занимается исключительно иммиграцией.

В постановлении по делу Флорида против Соединенных Штатов (номер дела: 23-cv-9962) судья США Т. Кент Уэтерелл II, назначенный бывшим президентом Дональдом Трампом, в четверг вечером издал временный запретительный судебный приказ против нового условно-досрочного освобождения предложенного администрацией Байдена.

Политика Байдена заменила бы Раздел 42, меру, которая позволяла немедленно высылать нелегальных лиц, пересекающих границу, в Мексику во время пандемии COVID-19.

Политика под названием «Политика условно-досрочного освобождения с условиями в ограниченных обстоятельствах до выдачи обвинительного документа» предусматривает освобождение нелегальных иммигрантов без назначение даты суда.

Вместо этого нелегальным иммигрантам назначат встречу для явки в иммиграционную и таможенную службу США (ICE) онлайн в течение 60 дней или они получат уведомление о явке (NTA) по почте после освобождения.

Уэзерелл также заблокировал еще одно условно-досрочное освобождение Таможенной и пограничной службы США (CBP), известное как «Условно-досрочное освобождение + альтернативы задержанию (ATD)» в отдельном деле «Флорида против Соединенных Штатов» (номер дела: 21-cv-01066) в начале марта.

Политика «Условно-досрочное освобождение + ATD» позволяет CBP выпускать нелегальных иммигрантов в общины после оценки национальной безопасности и общественной безопасности.
Нелегальные иммигранты, зачисленные в программу ATD, подлежат надзору, говорится в политическом меморандуме CBP.

В заявлении, поданном в Окружной суд США в Северном округе Флориды, Министерство юстиции (DOJ) попросило судью приостановить действие обоих постановлений и заявило, что они обжалуют два решения суда до 15 мая в 11-м окружном суде США.

«Генеральный арбитр санкционировал обжалование обоих приказов, и правительство подало уведомление об апелляции в 21-cv-01066 и подаст уведомление об апелляции в 23-cv-9962 и намерено объединить две апелляции. — заявило Министерство юстиции. «Ответчики сообщают Суду, что они намерены обратиться за экстренной помощью к Одиннадцатому округу к понедельнику, 15 мая 2023 года, в 14:00 в отношении их просьб о приостановлении действия обоих постановлений, если этот суд не удовлетворит запрошенные отсрочки».

Генеральный прокурор Флориды Эшли Муди возразила против ходатайства, заявив, что администрация Байдена пытается продолжить «незаконную политику».

«Давайте проясним, что, по-видимому, произошло с тех пор. Уже давно известно, что Федеральное правительство намерено отменить Раздел 42 и вызвать массовое увеличение притока незаконных мигрантов на границе, тем самым усугубляя пограничный кризис, созданный его собственной политикой. Часть его генерального плана по урегулированию этой последней эскалации пограничного кризиса, по-видимому, заключалась в том, чтобы повторно ввести почти ту же незаконную политику, которую этот Суд ранее считал незаконной, — и все это без стремления приостановить политику — очевидно, рассчитывая на тот факт, что никто не поймёт того, что это было тоже самое», — ответил Муди в судебном иске.

Подача документов в Министерство юстиции сопровождалась заявлением Мэтью Дж. Худака, заместителя начальника пограничной службы США, в котором предлагается взглянуть на кризис на южной границе.

Пограничный патруль США (USBP) по состоянию на 9 мая удерживал под стражей более 27 000 неграждан.

На сегодняшний день в 2023 финансовом году он столкнулся с примерно 1,33 миллиона неграждан.
За несколько дней до истечения срока действия Раздела 42 USBP задерживала в среднем более 23 000 нелегальных иммигрантов в день в период с 8 по 10 мая.

«За последнюю неделю среднее число задержаний за десять дней составило 9 087, а 8, 9, 10 мая — более 10 000 задержаний, а среднее количество заключенных под стражу — 23 646 человек в день», — заявил Худак.

Ожидается, что количество встреч нелегалов на американской стороне в день увеличится до 12 000–14 000 после прекращения действия Title 42, сказал он.

Администрация Байдена отправляет 1500 военнослужащих к южной границе, чтобы справиться с ожидаемым наплывом нелегальных иммигрантов. Но стрелять они, естественно, не будут.

Пресс-секретарь Пентагона генерал Пэт Райдер подтвердил в начале мая, что Пентагон отправит 1500 военнослужащих США «в дополнение» к ресурсам пограничной службы на 90 дней.
Райдер предположил, что это может быть продлено по мере необходимости.

Эти 1500 военнослужащих «заполнят критические пробелы в возможностях, таких как наземное обнаружение и мониторинг, ввод данных и поддержка складов, до тех пор, пока CBP не сможет удовлетворить эти потребности за счет поддержки по контракту».

«Военнослужащие не будут напрямую участвовать в правоохранительной деятельности», — добавил Райдер.

Райдер сказал, что первая волна войск будет набрана из военнослужащих, находящихся на действительной военной службе, и Пентагон рассматривает другие варианты, в том числе потенциальный вывод из резерва.

На сегодняшний день на границе с Мексикой скопилось огромное количество и русскоговорящих беженцев из России. Интересно, что большинство из них этнические узбеки, казахи, татары, а уж потом ленинградцы, москвичи, жители индустриальных городов, подтверждает известный техасский адвокат из офиса The Law Offices of Lisa Schwamkrug – Immigration Attorney, которая занимается исключительно иммиграцией.

Your immgration to Texas starts here:


    Программа "Поехали в Техас!"™

    Если вам нужна дополнительная информация, то спонсируемая программа переселения "Поехали в Техас!™" в содружестве с программой "Uniting for Ukraine" готова вам помочь совершенно бесплатно. Заполните соответствующие поля.

    Анонимность гарантируется. Your Name (required)


    Программа "Uniting for Ukraine":
    ДаНет
    Я сейчас в... :

    Мои планы на Техас:

    Я хочу переехать:
    Даллас и пригородыХьюстон и пригородыОстинСан-АнтониоМидланд-ОдессаЭль ПасоДругой городНе определился
    Мне нужна информация о:
    ЖильеРаботеХороших районах городаДетских садахШколах городаДополнительном образовании для детейСтоматологеДругих докторахСтраховании дома автомобиля или бизнесаФинансировании при переездеУходе за пожилыми членами семьи или оформление им бенефитов от штата ТехасПокупке и ремонте автомобиляПереводах и легализации документов
    Мне нужна иммиграционная поддержка / информация:
    НужнаНе нужна
    Ваучер со скидкой на оформление сделки при покупке дома, кондоминиума или коммерческой недвижимости от программы "Поехали в Техас!":

    Бесплатная консультация со специалистом программы "Поехали в Техас!" о социальных программах в Техасе:

    Укажите Ваш телефон, оперативно поговорить с представителем программы "Поехали в Техас!":

    Будем рады связаться с вами оперативно через Фейсбук:

    У меня есть бизнес, которым я хотел бы поделиться с Техасом данетдумаю начать

     

    Comments are closed.