Байкеры русскоязычного Техаса, объединяйтесь в клуб Bratva Original

[Даллас, Техас] Тот факт, что владелец «Русской бани» в Далласе Анатолий Гольдшмидт — заядлый байкер, знали немногие. Впервые он сел за руль мотоцикла еще в конце 1970-х, и с тех пор с байком не расстается. За это время у него были разные мотоциклы, но особенно он гордится последним — ограниченным выпуском Harley Davidson, приуроченным к вековому юбилею бренда. Это не просто мотоцикл — это мотоцикл с коляской белого цвета. Таких моделей было выпущено всего 39 штук, из них 25 ездят по Америке и 14 — в Европе.

Bratva Original Техаса — Анатолий Гольдшмидт, Дэни Рубин и Александр Неретин

В свое время, когда Анатолий еще жил в Пенсильвании, он был активным членом местных байкерских организаций. Когда он переехал в Даллас, то мечтал и в Техасе создать свое байкерское собрание. Его мечта исполнилась в этом году, а в Далласе появился еще один байкерский клуб — русскоязычный Bratva Original. Клуб является филиалом Нью-Йоркской одноименной организации, у которой уже есть филиал во Флориде. В Техасском отделении Bratva Original пока только пятеро байкеров, но Тони Гольдшмидт уверен, что у его организации большое будущее, потому что именно в Техасе проживает много людей, которые любят ездить на байках.

В следующем номере The Dallas Telegraph читайте интервью с руководителем клуба Bratva Original. А пока Тони приглашает всех, кто интересуется мотоциклами, к себе в баню.

Текст и фото Сергея Тараненко

 

Comments are closed.