«Вредные привычки» с точки зрения теории маятников

Каждый наш день состоит из ряда привычных действий, которые мы совершаем автоматически. А задумываемся ли мы о том, насколько полезны или вредны наши привычки? И какую обратную связь мы получаем, совершая то или иное действие?

Я не устаю повторять, что осознанность – это благой свет, который может здорово облегчить жизнь. Поэтому предлагаю попробовать посмотреть на некоторые вещи немного глубже, чем обычно и с очень непривычной стороны.

Все в этом мире подвластно вселенским и физическим законам, а незнание закона не освобождает нас от ответственности. Возможно, вам будет интересно узнать, как законы квантовой физики управляют человеческой эмоциональной энергией. Рассмотрим некоторые вредные привычки, которые приводят вашу внутреннюю систему к дисбалансу и растрате жизненных сил.

Как вы думаете, дорогой читатель, что лучше: растрачивать энергию или инвестировать ее в себя? И избавляясь от вредного, вы все-таки теряете или приобретаете? И если вы не боитесь экспериментировать, то от каких именно вредных привычек можно смело избавляться?

Во-первых, не стоит конфликтовать по пустякам. Не нужно моментально бросаться в бой. Иногда хорошо держать язык за зубами, помня о том, что любой конфликт – это мощный выброс вашей собственной энергии в пользу конфликтующего.

В квантовой физике существует некая теория энергетических структур, названных «маятниками», которые царствуют там, где существует ментальная энергия. Это определенного рода «смотрители», которые не дают энергии рассеиваться в пространстве. Согласно данной теории все, на что мы обращаем свое пристальное внимание (события, люди, эмоции, качества, ценности, мысли, работа, бизнес и т.д.) становится фиксированной точкой в личном пространстве, которую было удобно назвать «маятником». Маятник, как и все живое на этой планете, обладает определенным энергетическим потенциалом. Его основной целью является вампиризм, иначе он погибает. Поскольку речь идет о ментальной энергии, то ресурсами для подпитки маятника будут являться ваши собственные мысли, установки и чувства. Как правило, структура маятника обретает резонансную частоту колебаний с вашими мыслями и чувствами и начинает раскачиваться как качели. Все мы знаем, что для того, чтобы раскачать качели, необходимо приложить усилия. И, чем сильнее вы толкаете их, тем сильнее они раскачиваются. Так и с маятником — чем больше вы реагируете на ту или иную ситуацию или раскачиваете маятник, тем сильнее бушуют ваши эмоции и маятник раскачивается до предела. И любое запредельное напряжение тут же будет приведено к разрядке и поглощено более стабильным маятником, отчего у него только прибавится сил.

Как же это работает в повседневной жизни? Очень просто. Являясь теми, кто мы есть по своей сути (воители, художники, трусы, спортсмены, философы, протестанты, мыслители, болтуны, обжоры, певцы, миротворцы, женщины, мужчины и т.д), мы уже обладаем личным маятником, свойственным только нашей личности. Обращая пристальное внимание на другого человека или на его персональные качества, мы моментально соединяемся с его маятником.

Для визуального примера, представьте у себя в руках игрушку с лазерным лучом, который будет следовать именно туда, куда вы направляете свое внимание или взгляд, определяя вашу цель красной точкой. Например, вас раздражает некий человек, его привычки, его поведение, его внешний вид – не важно, что именно. Вы мысленно концентрируетесь на раздражающем факторе, то есть соединяетесь с маятником другого человека, и таким образом образуется мини-энергетическая система. Вы раздражаетесь все больше и больше, частота колебаний вашего маятника начинает доходить до предела, в итоге вы взрываетесь, начинаете конфликтовать, ругаться, кричать, создавая мощный выброс энергии. Куда, как вы думаете, направится ваша ментальная энергия? Она будет поглощена маятником, который вас так раздражал.

Очень часто другой человек, даже и не подозревает, что внутри вас происходит эмоциональная буря, а, значит, его маятник находится в стабильном состоянии и превосходит ваш. Чем больше вы будете реагировать на раздражающий вас фактор, тем сильнее становится его маятник. Но самое удивительное заключается в том, что вы добровольно отдаете собственную энергию другому человеку, хотя вам может показаться, что конфликтуя и ругаясь, вы демонстрируете силу. Это примерно то же, что зарабатывать себе на жизнь тяжелым трудом и тут же раздавать львиную долю заработанного своим врагам или всем тем, кто в принципе этого не достоин. Невероятно, но правда! Но это действующий физический закон, зная о котором, вы серьезно подумаете, а стоит ли лишний раз пускаться в перепалки и скандалить по пустякам.

Какие же еще привычки являются вредными? Это жалобы на жизнь! Прекратите всем и каждому рассказывать о том, как вы постоянно попадаете в неприятные истории, как вам все время плохо, как вы постоянно болеете, как вам трудно живется, как вам не хватает денег, какой вы несчастный или какие в мире несправедливые законы и т.д. Вы концентрируетесь на несчастной жизни, а, значит, каждый раз снова и снова жалуясь, вы раскачиваете собственный маятник неудач. Он будет питаться вашей ментальной энергией и увеличиваться в размерах. Кроме того, он позаботится о том, чтобы вы как можно дольше оставались на негативной линии времени, чтобы у вас была возможность жаловаться и жалеть себя все чаще и чаще, тем самым каждый раз его подпитывая. Найдете ли вы реальное счастье при таком раскладе дел? Как часто вы будете тогда встречать удачу на своем пути?

Прекратите сплетничать! Частенько и помногу «перемывая косточки» людям, вы не принимаете индивидуальности другого, осуждаете, не понимаете и раскачиваете маятник отвержения. Во-первых, вы мысленно соединяетесь с тем, о ком сплетничаете и отдаете ему свою ментальную энергию, делая его сильнее, а себя – слабее. Во-вторых, сами того не осознавая, вы создаете вокруг себя ауру отвержения. Вы обязательно будете попадать в ситуации, где вам будут тыкать в спину и будут отвергать как личность, сначала в простых межчеловеческих отношениях, а затем и в более масштабном варианте. Вы будете отвергаться обществом, что бы вы ни делали. Хочу заметить, это довольно болезненно.

Не учите людей, как им жить, когда вас не просят. Тем самым вы бесцеремонно вторгаетесь в чужую жизнь и проявляете неуважение к человеку и его реальности, противопоставляя себя его личности и его внутреннему жизненному опыту, считая себя умнее. Вы раскачиваете таким образом маятник собственной важности, который, без сомнения, поднимет вас до определенных высот, но вскоре опустит в два раза ниже, как только частота колебания внутренней важности будет переходить за дозволенные границы. Но вы-то не ощутите этих пределов и падение может застать вас врасплох. Давать советы и учить стоит только тогда, когда вас просят об том.

Зная простейшие законы квантовой физики о работе маятников, можно контролировать собственную реальность и вместо того, чтобы глупо рассеивать жизненную энергию, вы можете ее накапливать, инвестируя в собственное здоровье, успех, счастье, благополучие, развитие бизнеса. Потенциал внутренней энергии – это двигатель, перемещающий вас по ступеням жизненного роста, где вас ждет определенный бонус. И у каждой ступени есть «проходной балл», если можно так сказать. Передвигаться от одной бонусной ступени к другой, определяющей уровень жизни, счастья и здоровья, вы можете только тогда, когда накопите требуемое количество внутренней энергии.

Поскольку мы рассматривали сегодня вредные привычки, то и разговор шел о деструктивных маятниках. В следующий раз мы поговорим о конструктивных маятниках и о том, как можно освободиться от деструктивной созависимости.

Алена Стивенс, психолог, специально для The Dallas Telegraph
Фото из архива редакции

Comments are closed.