В Хьюстоне проходит выставка дизайнерских сабачьих домов

Немецкая овчарка Эра и француженка Грэйс. Photo by Serge Taran

[Даллас, Техас] У многих из нас есть четырехногий друг или даже несколько… Как же не вспомнить в этой связи “Операцию Ы” с заявлением Управдома: “Не знаю, как там в Лондоне… Может, там собака – друг человека, а у нас управдом – друг человека!”

То, что не Управдом – друг человека, а собака, решили продемонстрировать в Хюстоне, где сегодня началась двухдневная 4-я ежегодная выставка дизайнерских собачьих домов Barkitecture Houston, сообщает – Dallas Telegraph .

Тема собачьего домостроения была особенно близка издателям Dallas Telegraph. Нам пришлось на этой неделе построить custom build (спецзаказ) “зимний дворец” – будку на зиму для нашей немецкой овчарки Эры и ее “близнеца” – французского бульдога Грэйс. Собачий дом нам помог возвести (может помочь и вам) талантливый плотники Джош и Константин Хатегану (обращайтесь в редакцию Dallas Telegraph через FB, если вам нужна помощь в сооружении домика для вашего питомца).

Впрочем, вернемся к выставке BarKitecture Houston. После выставки 2012 (как обычно) изысканные собачьи дома продадут с аукциона, а вырученные деньги передадут на благотворительность. В этом году все деньги от продажи собачих творений лучших дизайнеров и архитекторов будут переданы компании Pup Squad, которая занимается защитой, спасением бездомных собак и котов, их лечением и даже обучением.

В рамках выставки собачьих домов работает и фотовыставка Art + Bark, открыты торговые ряды.

В субботу, 27 октября выставку будет работать с полудня до 5 часов вечера в Houston Pavilions Garage по адресу: 1301 Main Street, Houston, Texas 77002, въезда на Clay (между Main and Fannin). Вход бесплатный. Подробности на сайте выставки Barkitecture Houston.

Сергей Тараненко



Бриллиантовая рука “У нас управдом – друг человека…”

Comments are closed.