Звездные прически, которые изменили мир

Согласитесь, мода меняется часто. Чуть ли не каждый месяц появляется новый тренд на стрижки или окрашивание. При этом каждое десятилетие проходит под эгидой какого-то культового образа. Супермодели, актрисы, певицы… Именно они задают основной тон тенденциям времени. И долгие годы многие из нас стараются им соответствовать. Когда-то Твигги распрощалась с длинными волосами, а вслед за ней и многие девушки. Ну, а сегодня мы равняемся на Кейт Миддлтон с ее роскошными локонами. Давайте посмотрим, без каких причесок индустрия красоты не была бы совершенной за последнюю сотню лет, а многих современных стрижек, возможно, не существовало бы вообще.

Глория Свенсон

Модницы 1920-х годов помнят Глорию Свенсон. Кинозвезда редко попадала в объективы кинокамер, но это не значит, что ей не подражали. Классическая «Femme Fatale» Глория улыбалась всему миру с многочисленных афиш, демонстрируя безупречную авангардную для тех времен укладку, получившую название «марсельские волны» — в честь мастера парикмахерского искусства Марселя Грато.

Джин Харлоу

В 1930-е годы таким кумиром в области красоты стала Джин Харлоу. В начале двадцатого века девушки скептически относились к окрашиванию волос. Но Джин была одной из первых, кто решил отбелить волосы. И что же? Ее платиновый блонд стал культовым! К сожалению, в ее время не было качественных технологий окрашивания, и Джин повредила волосы так, что вынуждена была носить парики. Но мода беспощадна!

Бетти Грейбл

Из 1940-х годов до нас дошел образ Бетти Грейбл. Прическа Бетти была одной из самых популярных в ее время. Победные кудри — так называли эту укладку и делали традиционно ко Дню победы.

Легендой 1950-х, конечно же, стала Одри Хепберн. Именно она в свое время ввела моду на стрижку «пикси», которую сегодня так любят звезды. Энн Хэтэуэй, Эмма Уотсон, Рианна… Что бы они делали без Одри? Позже девушка сменила взбалмошную стрижку на элегантную укладку.

1960-е годы стали эпохой Твигги. Культовая супермодель, расставшись с длинными локонами, ввела тренд — короткие стрижки.

Фарра Фосетт

1970-е годы запомнили Фарру Фосетт. Вы, возможно, удивитесь, но прическа Фосетт была одной из самых необычных в те годы. Прическа получила название «фарра флип» и выглядела так, будто волосы развевались на ветру. Такая укладка была самой востребованной во всех парикмахерских.

1980-е годы — это, безусловно, время принцессы Дианы. Гламур, элегантность, роскошь… Именно это воплощал удлиненный боб принцессы. Стоит ли говорить, что о такой стрижке мечтали все.

1990-е годы изменила Дженнифер Энистон. Вместе с сериалом «Друзья» мы обрели не только самых закадычных друзей, но и стильную стрижку Рейчел.

В 2000-е буквально ворвалась Сиенна Миллер. Подружка Джуда Лоу — самое настоящее воплощение богемного шика. Эти «Boho Waves» (богемные локоны) популярны и по сей день.

Кейт Миддлтон

Ну, и, конечно, кумиром современности считается Кейт Миддлтон. Герцогиня Кембриджская выглядит безупречно даже во время беременности. Ни снег, ни ветер — ничто не влияет на ее идеальную прическу. Сегодня миллионы женщин стараются ей подражать. И не зря!
Подпись под фото (поставить в ряд фото, начиная с Gloria_Swanson, Harlou, Grabel, Farrah-Fawcett и kate-middleton): Проследите, как за столетие изменялись женские прически — Глория Свенсон, Джин Харлоу, Бетти Грейбл, Фарра Фосетт, Кейт Миддлтон.

Анна Ферманова, креативный директор Capelli Salon специально для The Dallas Telegraph

Фото из архива редакции

 

Comments are closed.