Иммиграционная служба США перегружена огромным количеством кейсов

Иммиграционная служба США перегружена огромным количеством кейсов просителей убежища, ожидающих иммиграционного суда, – oб этом сообщил Dallas Telegraph известный иммиграционный поверенный Техаса Лиза Швамкруг [ #LSchwamkrugDT ]  из офиса The Law Offices of Lisa Schwamkrug – Immigration Attorney, которая занимается исключительно иммиграцией. Если 6 лет назад очередь на рассмотрение дела в суде состояла из около 600 000 человек, то в начале 2023 года – в 3,5 раза больше – а это 2,1 миллиона (!)

Убежища в Соединенных Штатах сейчас добиваются люди, говорящие на 418 языках из 219 государств. Наибольшее их число далеко не из России или Украины, а из таких стран Карибского бассейна и Южной Америки, как Гватемала, Венесуэла, Куба и Бразилия.

Отставание иммиграционной службы связано с изменениями, которые внес Джо Байден через 2 месяца после вступления в должность. Речь идет о практике гуманитарного пароля и быстром освобождении нелегалов из иммиграционных тюрем. Вместо пограничной службы иммигранты отправлялись в отдел иммиграционной службы США для рассмотрения их дела в суде. Это изменение предотвратило переполненность камер предварительного заключения.

Чиновники ICE говорят, что рассмотрение дела большой семьи в суде занимает до шести часов, что приводит к задержкам. Как решить проблему Американское правительство в этом году открыло дополнительный набор иммиграционных судей, чтобы побыстрее разобраться с накопившимися делами. Иммиграционные судьи, которых на всю страну всего 600 (вдвое больше, чем несколько лет назад) рассматривают дела рекордными темпами, но все равно не справляются.

правительство США намерено нанять еще около тысячи (1) иммиграционных судей и сотрудников Исполнительной службы. Недавно Иммиграционная служба также набирала новых сотрудников. В марте федеральный судья во Флориде вынес решение, что администрация Байдена должна прекратить практику массового освобождения иммигрантов от необходимости находиться в тюрьме, если они являются в офис Иммиграционной и Таможенной службы. Администрация не обжаловала это решение, но тем не менее практически прекратила данную практику, а также ввела более строгие иммиграционные меры на границе США и Мексики.

Дополнительное финансирование службы, конечно, может ускорить ее работу. Однако, несмотря на бюджет в 9 миллиардов долларов в прошлом году, у Иммиграционной и Таможенной службы всегда были ограниченные ресурсы.

Какое количество времени потребуется для ожидания суда?

В ожидании иммиграционного суда можно жить и работать в США без легального статуса от 5 до 10 лет, а иногда даже больше. Если не нарушать закон, то депортация не произойдет. Однако, без документов вы лишены многих прав, и долгое «подвешенное состояние» не способствует достижению стабильности, подтверждает известный техасский адвокат из офиса The Law Offices of Lisa Schwamkrug – Immigration Attorney, которая занимается исключительно иммиграцией.

Your immgration to Texas starts here: 


    Программа "Поехали в Техас!"™

    Если вам нужна дополнительная информация, то спонсируемая программа переселения "Поехали в Техас!™" в содружестве с программой "Uniting for Ukraine" готова вам помочь совершенно бесплатно. Заполните соответствующие поля.

    Анонимность гарантируется. Your Name (required)


    Программа "Uniting for Ukraine":
    ДаНет
    Я сейчас в... :

    Мои планы на Техас:

    Я хочу переехать:
    Даллас и пригородыХьюстон и пригородыОстинСан-АнтониоМидланд-ОдессаЭль ПасоДругой городНе определился
    Мне нужна информация о:
    ЖильеРаботеХороших районах городаДетских садахШколах городаДополнительном образовании для детейСтоматологеДругих докторахСтраховании дома автомобиля или бизнесаФинансировании при переездеУходе за пожилыми членами семьи или оформление им бенефитов от штата ТехасПокупке и ремонте автомобиляПереводах и легализации документов
    Мне нужна иммиграционная поддержка / информация:
    НужнаНе нужна
    Ваучер со скидкой на оформление сделки при покупке дома, кондоминиума или коммерческой недвижимости от программы "Поехали в Техас!":

    Бесплатная консультация со специалистом программы "Поехали в Техас!" о социальных программах в Техасе:

    Укажите Ваш телефон, оперативно поговорить с представителем программы "Поехали в Техас!":

    Будем рады связаться с вами оперативно через Фейсбук:

    У меня есть бизнес, которым я хотел бы поделиться с Техасом данетдумаю начать

    Comments are closed.