Как «Река жизни» отпраздновала 8 марта

[Даллас, Техас] Евангельская церковь Большого Далласа «Река жизни» пригласила своих друзей на празднование женского Дня 8 марта, – сообщает The Dallas Telegraph. Как было заявлено в рекламе мероприятия, это «было воскресное богослужение с детской программой для всех мам и бабушек».

Настоящим украшением праздничной программы стало выступление детского коллектива «Улыбка» под управлением Валентины и Оксаны Топориных. Юные вокалисты спели несколько песенных композиций, посвященных мамам и бабушкам. Из уст детей звучала благодарность – «Мама — первое слово в нашей судьбе» или «Для кого мы поем, песни распеваем — песней бабушкам мы спасибо говорим» и, наконец, «Сегодня мамин праздник». Дети разного возраста не только показывали свои таланты, но и пытались таким образом поздравить всех с праздником. Красивым завершением творческого блока стал момент, когда каждая дама в церковном зале из рук детей получила по розе, а то и по две или даже по три.

В своей проповеди пастор церкви Леонид Регета подчеркнул, что «в нашей жизни не хватает красоты, когда в ней нет женщин». Пастор напомнил историю сотворения Богом первой женщины Евы, и, обратившись к прекрасной половине человечества, добавил, – «вы созданы Богом, чтобы облагораживать наш мир». И, конечно же, самая благородная миссия каждой женщины на земле — это миссия матери и особенно матери, которая молится за своих детей. Этой особенной миссии и была посвящена проповедь пастора Леонида Регеты, во время которой он читал и Библейские стихи, и произведение христианского поэта Николая Шалатовского. Тема материнства оказалась настолько близкой для многих присутствующих, что некоторые и женщины, и мужчины не могли сдержать слез.

После общей молитвы за мам и бабушек, ставшей финальным аккордом праздничного богослужения, гостей ждали сладости, напитки и роскошь общения друг с другом.

Людмила Качкар
Фото Александра Дантцина

Comments are closed.