Календарь культурных событий Большого c 26 февраля по 12 марта

1

Украинская кельтская группа Scythian на 34 фестивале Ирландский музыки Северного Техаса будет исполнять «иммигрантский рок».

Танцевальная программа «Инновации через традиции» в рамках “Out of the Loop Fringe Festival” (2016 Out of the Loop Fringe Festival: Innovation Through Tradition)

«Инновации через традиции» – это вечер живой музыки в исполнении оркестра и инновационного танца. Кэти Куппер представит несколько танцев, включая одноактную версию из знаменитого балета «Раймонда». На вечере будет звучать музыка Глазунова, Прокофьева и Баха.

Даты представлений – 26 февраля в 8 часов вечера и 28 февраля в 2 часа вечера. Стоимость билета – 10 долларов. Адрес: 15650 Addison Rd., Addison, TX 75001.

Эрика Баду приглашает на день рождения (Erykah Badu presents Still Booming: The Annual Birthday Bash)

26 февраля в 8 часов вечера Эрика Баду приглашает своих фанов и друзей на ежегодный концерт-вечеринку по случаю ее дня рождения. Она поет в стиле соул и ритм-энд-блюз. За время своей карьеры певица получила 4 «Грэмми»: три премии Soul Train Lady Of Soul Awards и специальную награду Aretha Franklin Award 2003, снялась в нескольких кинокартинах, одна из которых («Правила виноделов») получила две премии «Оскар».

Стоимость билета – от 28 до 98 долларов. Адрес: Bomb Factory, 2713 Canton St., Dallas, TX 75226.

“Crow Collection of Asian Art” представляет встречу с писателем Вэйной Дай Рэндел «Луна во дворце» (Crow Collection of Asian Art presents Weina Dai Randel: The Moon in the Palace)

Писательница Вэйна Дай Рэндел родилась в Китае, а сегодня живет и творит в Северном Техасе.

Музей “Crow Collection of Asian Art” представляет ее дилогию – «Луна во дворце» (The Moon in the Palace) и «Императрица яркой луны» (The Empress of Bright Moon). Книга «Луна во дворце» рассказывает захватывающую историю императрицы У, первой и единственной китайской императрицей. Необычность ее правления заключалась в том, что она приняла мужской титул «императора» (Хуанди) и была формально единственной женщиной за всю четырехтысячелетнюю историю Китая, обладавшей верховным титулом. В других исторических случаях женщины-правительницы принимали титул «вдовствующая императрица» и правили в то время, когда их несовершеннолетние сыновья формально занимали трон.

Десять лет понадобилось автору, чтобы написать и опубликовать дилогию. Встреча с Вэйной Дай Рэндел 1 марта в 6.30 вечера скорее будет похожа на путешествие во времена императрицы У Цзэтянь и династии Тан.

Стоимость билета – 10 долларов. Адрес: Crow Collection of Asian Art, 2010 Flora St., Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 979-6430.

Perot Museum представляет встречу с фотографом National Geographic Эми Витале (Perot Museum presents 2016 National Geographic Speaker Series: Ami Vitale)

3 марта в 7 часов вечера известный фотожурналист, которая работала более, чем в 90 странах мира встретится со своими почитателями. Карьера фотожурналиста дала возможности Эми Витали лицом к лицу встретиться не только с конфликтами и насилием, но и восхититься сюрреалистической красоты природой и силой человеческого духа. Эми жила в землянках и в окопах войны, переболела малярией и носила маску панды. Фотографии Эми Витали выставлялись и выставляются во многих известных галереях мира, а также являются частью частных коллекций. Фотожурналист стала фотографом года Национальной Ассоциации фотографов прессы (National Press Photographers Association).

Стоимость билета – от 30 до 35 долларов. Адрес: Perot Museum of Nature and Science, 2201 N. Field St., Dallas, TX 75202. Тел.: (214) 428-5555.

Американская Нумизматическая Ассоциация представляет «Национальную выставку денежных знаков» (American Numismatic Association presents National Money Show)

В рамках выставки, которая будет длиться с 3 по 5 марта, начиная с 10 часов утра, публика сможет увидеть огромное количество редких монет и красочных купюр. В рамках мероприятия оценщики бесплатно оценят ваши старинные купюры и монеты. Свыше 500 диллеров будут продавать и покупать редкие монеты, бумажные деньги, золото, серебро. Для детей организаторы обещают игры на тему денег, а для взрослых еще и образовательные семинары.

Стоимость билета – до 8 долларов. Адрес: 650 S. Griffin St., Dallas, TX 75202. Тел.: (719) 482-9867.

«Cветофор» International Woman’s Day Party!

5 марта в 10 утра «Наш Даллас» начнет праздновать Международный женский день. Вечеринка тематическая и носит название «Светофор». По условиям праздника, если гости одеты в одежду зеленых тонов – это сигнализирует, что они свободны и открыты для знакомства. Гости, одетые в одежду желтых тонов, не против с кем-нибудь познакомится. Если в одежде преобладают красные тоны – это говорит о том, что вы просто пришли на вечеринку повеселиться. Не обязательно, чтобы все предметы одежды на госте были определенного цвета, допускаются только детали.

Стоимость билета – 10 долларов. Адрес: Taboo Lounge, 1418 N Riverfront Blvd, Dallas, TX, 75207.

Далласский кошерный праздник (Dallas Kosher Chili Cook Off)

Далласский кошерный праздник от синагоги Tiferet Israel – это ежегодное мероприятие для всей семьи, которое включает приготовление вегетарианских блюд и блюд из говядины, игры и аттракционы для детей, живую музыку, аукцион. Ожидается от 4 до 5 тысяч гостей.

Вход – свободный. Часть дохода от праздника будет передана в благотворительные организации. Праздник пройдет 6 марта в 9 часов утра по адресу: 10909 Hillcrest Rd., Dallas, TX 75230. Тел.: (214) 691-3611.

Ассоциация Greater Dallas Restaurant Association presents Student’s Taste of Dallas

Студенты кулинарных учебных заведений Далласа 6 марта в 2 часа дня будут демонстрировать свой поварской талант. Конкурсанты приготовят десерты и закуски, которые гости смогут попробовать. Ведущие шеф-повары нашего города выберут двух лучших юных поваров, а гости определят свой выбор.

Стоимость входного билета – 20 долларов. Адерс: 3015 Gulden Ln., Dallas, TX 75212. Тел.: (972) 671-4372.

Кельтская Музыкальная Ассоциация Среднего Запада представляет Ирландский фестиваль музыки Северного Техаса (Southwest Celtic Music Association presents The North Texas Irish Festival)

34-й фестиваль Ирландской музыки Северного Техаса вспоминает наследие ирландской музыки, которое продолжает привлекать тысячи поклонников в Далласе. Тема 34-го фестиваля – «Легенды и их наследие».

В программе – выступление легендарной группы Altan and Solas, фольклорного ансамбля ВВС США и украинской кельтской группы Scythian, которая исполняет «иммигрантский рок». На 13 сценах будут выступать лучшие танцоры и музыканты, исполняющие ирландскую музыку и танцы со всего мира.

Между выступлениями проголодавшиеся зрители смогут отведать традиционного для Ирландии пирога из баранины, ирландское рагу, рыбу с чипсами. Ведущие шеф-повара, специализирующиеся на ирландской кухне, представят презентации и дегустацию блюд и ирландских алкогольных напитков. Также в программе – другие мероприятия для детей и взрослых, представляющие богатую кельтскую культуру.

Стоимость билета – до 30 долларов. Фестиваль будет продолжаться три дня – с 4 по 6 марта, начало 4 марта – в 6 часов вечера, 5 марта – в 10.30 утра, 6 марта – в 11.30 утра. Адрес: 3809 Grand Ave., Dallas, TX 75210. Тел.: (214) 821-4173.

Концерт легендарного гитариста Джо Сатриани (Joe Satriani in concert)

Джозеф «Джо» Сатриани – американский гитарист-виртуоз итальянского происхождения. По мнению британского издания Classic Rock, он один из величайших гитаристов всех времен.

В конце 1993 года Сатриани был приглашен в Deep Purple на замену ушедшего из группы во время гастролей Ричи Блэкмора, однако на следующий год покинул группу. За всю карьеру было продано более 10 миллионов копий альбомов Сатриани.

9 марта в 7.30 часов Сатриани даст единственный концерт в Далласе в поддержку своего нового 15 альбома Shockwave Supernova. Стоимость билета – от 25 до 85долларов. Адрес: 1925 Elm St., Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 880-0202.

Manon EngДалласская опера представляет «Манон» (Dallas Opera presents Manon)

Далласская опера представляет оперу «Манон» французского композитора Жюля Массне. Опера поставлена по мотивам романа «История кавалера де Гриё и Манон Леско» французского писателя Антуана Франсуа (аббата) Прево.

«Манон» – самая популярная и совершенная опера Массне, которая занимает большое место в репертуарах мировых оперных театров с момента ее создания. Музыка оперы стала квинтэссенцией музыкальных вкусов «прекрасной эпохи» 18701914 годов во Франции.

Премьера оперы в Далласе пройдет 4 марта в 7.30 вечера, 6 марта в 2 часа дня, 9 марта в 7.30 вечера и 12 марта в 7.30 вечера. Стоимость билета – от 19 до 179 долларов. Адрес: Margot and Bill Winspear Opera House, 2403 Flora St., Dallas, TX 75201.

Comments are closed.