Крэддик был «радиоведущим от Бога»

[Даллас, Техас] Когда в русскоязычном Далласе узнали о смерти популярного радиоведущего Дэвида «Кидда» Крэддика (David Kidd Kraddick), многие восприняли это, как потерю близкого друга, – сообщает The Dallas Telegraph. Голос Кидда неизменно звучал c 1992 года на волне KISS-FM, а позже и на сотнях радиостанций в 75 городах США и на телеканалах. Я лично всегда настривался на программу Кидда, когда утром ехал на работу.

Наши соотечественники из Далласа, услышав об этом печальном событии, написали у себя на стенах в Facebook, что это был «радиоведущий от Бога», что «его программы познакомили меня с Америкой». Крэддик умер рано, ему едва исполнилось 53. Он просто упал во время благотворительного турнира по гольфу в Луизиане, где собирал средства для своего детского фонда «Kidd’s Kids». О печальном известии веб-сайт самого радиоведущего сообщил лаконично: «Он умер, делая то, что больше всего любил в жизни. В свой последний день он сфокусировался на детях-инвалидах, которые были для него всем».

Крэддик посвятил свою жизнь тому, что вызывало улыбку на устах многих людей. Вместе с соведущими по радио-шоу «Kidd Kraddick in the Morning» Кэлли Расберри (Kellie Rasberry), владельцем ресторана в Далласе Бигом Элом Маком (Big Al Mack), Хосе «Джи-Си» Чавесом (José «J–Si» Chavez) и Дженой Оуэнс (Jenna Owens) они шутили на разные, в том числе, серьезные политические темы. В 2006 году Кидд Крэддик получил престижную радио-награду «Marconi», как радио-личность года. Также он стал лучшим радиоведущим года на телевидении, получив «Radio Music Awards». Крэддик был талантлив во всем, он писал книги, музыку и слова к песням. За несколько дней до смерти во время своего шоу, упоминая о своем посмертном завещании, Крэддик пошутил: «У меня еще есть несколько минут, чтобы пожить…»

Comments are closed.