Мэр Далласа Роулингс разносил еду бездомным города

[Даллас, Техас] Примерно 500 бездомных Далласа, в числе которых были мужчины, женщины и дети, на Рождество-2012 были накормлены, обогреты и осчастливлены благодаря таким организациям, как SoupMobile и экравагантному отелю Dallas Omni Hotel, – сообщает The Dallas Telegraph.

Этот совместный проект уже получил название “Празднование рождения Иисуса”. Восьмой год подряд организация SoupMobile проводит для людей без определенного места жительства такой праздник.

Photo by Ron Baselice

В понедельник утром, накануне Рождества-2012, гости феерии приехали на автобусе к новому отелю Далласа в самом центре города. Их приветствовали тысячи волонтеров, живая музыка в исполнении Далласского симфонического оркеста, а ступали гости из автобуса прямо на красную ковровую дорожку. В Омни отеле бездомных Далласа накормили царскими яствами, а еду разносил для них сам мэр Далласа мистер Майкл Роулингс.

Поселили бездомных в лучших номерах Омни отеля, чтобы они смогли расслабиться и отдохнуть. Некотые из гостей, действительно, радовались потрясающему виду из окна отеля на центр Далласа. “Когда я просыпаюсь Рождественским утром, мне очень хочется посмотреть за окно и сказать себе самому “С Рождеством!”, – сказал гость праздника Мелвин Хикс (Melvin Hicks).

Организация SoupMobile – это неприбыльный проект мобильных кухонь, начатый Дэвидом Тимоти (David Timothy) в 2003 году. Примерно 200 тысяч порций еды SoupMobile раздает нуждающимся Северного Техаса каждый год.

Людмила Качкар

Comments are closed.