Ночь пожирателей рекламы охватила всю Россию

Рекордное количество зрителей посетило уникальное рекламное шоу в Москве – 20-ую юбилейную церемонию – «Ночь пожирателей рекламы», – сообщает The Dallas Telegraph. Более шести тысяч поклонников рекламы и креатива пришли ознакомиться с лучшими роликами 2013 года. Организаторы мероприятия – компания «Твин – медиа» и распространитель билетов – компания «Дилявер» были приятно удивлены.

Такое скопление выдающихся режиссерских и маркетинговых находок невозможно увидеть ни на одном фестивале мира. Ролики из разных стран, ярко отражающие ментальность и уровень жизни нации, объединяются одним единственным фактором – любовью к рекламе и потребностью создавать короткометражные шедевры.

Родоначальник всемирно известной коллекции француз Жан Мари Бурсико ежегодно лично продюсирует программу, отбирает ролики, которые имеют право стать участниками шоу. До определенного момента ролики хранятся в строжайшей секретности. Этот год не стал исключением. Русские продюсеры шоу получили пятичасовую программу только накануне мероприятия.
Помимо привычных участников – опытных производителей контента, впервые была представлена реклама из Китая и Японии, Украины и Белоруссии, Румынии.

Кроме того, впервые на сцене шоу появился огромных размеров экран. Барабанное шоу, живой аккордеон в исполнении Влада Скандалли и продюсер Даниил Костинский провозгласили начало двадцатой «Ночи пожирателей рекламы».

Жюри мероприятия – известные исполнители, композиторы, актеры, продюсеры: Дима Билан, Марк Тишман, Аврора, композитор Александр Журбин, ведущий Александр Анатольевич, адвокат Александр Добровинский, Катя Гордон, Влад Скандалли, Владимир Вишневский, актеры Александр Семчев и Дарья Екамасова, Александр Смелянский и другие. Жюри выбирало лучший ролик года. Им был признан румынский портал «Все о рекламе» с роликом «Durex».

Ролик, в котором все слова заменены на названия всемирно известных брендов, производящих компьютеры, таблетки, косметику и другие предметы обихода не нуждается в переводе, его смысл понятен каждому. Незатейливая ситуация, связанная с поздним возвращением мужа домой и выяснением отношений с женой, без лишнего слова – путем названия предметов через названия фирм производителей. Подобный креатив русское звездное жюри признало лучшим в сезоне 2013.

Пожиратели успели насладиться коктейлями от коньячного дома «Hennesy», инсталляциями в фойе и с большим удовольствием погрузились в атмосферу созерцания. Зал не засыпал ни на минуту. То и дело раздавались одобрительные аплодисменты. Порадовали юмор, романтизм, вечные ценности и простота ситуаций, взятых за основу, много анимации и современной компьютерной графики. Зал был объединен и охвачен единой страстью к рекламе. Но более всего поразило, то, что мы, человечество, говорим на одном языке. И для того, чтобы понимать друг друга совершенно не обязательно родиться в один день, учиться в одной школе и жить в одной стране, надо всего лишь быть жителем планеты Земля.

Текст и фото Зои Бардиной

Comments are closed.