Пирс Морган, не шути с Техасом!

[Даллас, Техас] Лицо CNN Пирс Морган (Piers Morgan) узнав, что на веб-сайте Белого Дома “We the People” появилась Петиция, призывающая к его депортации, – сильно расстроился, – сообщает The Dallas Telegraph.

“А разве мои прав не защищены Первой поправкой к Конституции в то время, как я иронизирую по поводу Второй поправки”, – оставил Пирс Морган сообщение в Твиттере.

В петиции, созданной в пятницу, 21 декабря, приводятся цитаты Моргана, критикующего Первую поправку к Конституции, разрешающую хранении и ношение оружия.

“Гражданин Великобритании и ведущий телекомпании CNN Пирс Морган был уличен в критике американской Конституции и, в частности, Второй ее поправки”, – написано в Петиции. Мы требуем, чтобы мистре Морган был немедленно депортирован за его “старания” в подрывании Биля о Правах, а также злоупотребление Пирсом Морганом его работы в качестве ведущего национального телеканала и атаки на права американских грждан”.

Автором петиции является некто Курт Н. (Kurt N) из техаского города Остин. Практически за один рабочий день петиция уже набрала на вечер воскресенья, 23 декабря, почти 30 тысяч подписей. Как известно, чтобы Белый Дом обратит внимание на мнение американских граждан и вынесет какое-то решение, если под петицией собрать 25 тысяч подписей. Некоторые американские информационные источники подозревают, что автором Петиции против Моргана является писатель Курт Ниммо (Kurt Nimmo).

На сайте Change.org появилась петиция обращенная к Тайм Уорнер, которой принадлежит CNN, прервать контракт с Пирсом Морганом и закрать шоу “Piers Morgan Tonight”.

Британский гражданин Морган после событий в Ньютауне неоднократно критиковал Национальную ассоциацию любителей стрелкового оружия (NRA) и тех, кто защищает право на ношение оружия. В недавней реплике он назвал защитников оружия – “идиотами”.

Судя по некоторым твиттер-сообщениям из Великобритании, соотечественники не очень-то жалуют Моргана: “Пожалуйста, не депортируйте Пирса Моргана. Мы не хотим такого слизняка назад” или “Пожалуйста, оставьте Моргана в Америке”.

В пятницу Морган назвал позицию Национальной ассоциации любителей стрелкового оружия “убийственной” и призывал поддерживать применение насилия против тех групп, кто защищает Вторую поправку к Конституции.

“Это ваш шанс, Америка: В Национальной ассоциации любителей стрелкового оружия состоит 4 миллиона членов при населении страны в 311 миллионов. Больше не поддерживайте этих убийственных… (нецензурное слово: ред.)”, – оставил Морган сообщение в Твиттере.

От редакции: Петицию можно о депортации Пирса Моргана подписать здесь.  Петицию о закрытии шоу “Piers Morgan Tonight” можно подписать здесь.

Сергей Тараненко

 

Comments are closed.