Рахманинов от Анны Федоровой

Фото: Анна Федорова беседует с Лизой Воснесенской,  Dallas Symphony Orchestra

Симфонический оркестр Далласа представляет Второй концерт Рахманинова (Dallas Symphony Orchestra presents Rachmaninoff Concerto No. 2)

Симфонический оркестр Далласа вместе с молодым украинским дарованием, пианисткой Анной Федоровой сыграет Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Это произведение было написано композитором после глубокого творческого кризиса, случившегося по причине провала в 1897 году его Первой симфонии. Говорят, Рахманинов смог вернуться к активной композиторской деятельности и не в последнюю очередь благодаря лечению у известного врача Николая Даля, которому и был посвящен Второй концерт, который ознаменовал начало нового периода в творчестве Рахманинова.

Также в программе концерта будут звучать «5 фрагментов» Дмитрия Шостаковича, а также 3-я Симфония американского композитора Аарона Копленда.

Концерт пройдет 20, 21 и 22 марта в 8 вечера. Адрес: Morton H. Meyerson Symphony Center, 2301 Flora St., Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 670-3600.

Билеты:

https://www.dallassymphony.com/season-tickets/subscriptions/13-14-ti-classical-series/productions/rachmaninoffpianoconcerto.aspx

Comments are closed.