Русская Православная церковь в Далласе

 

Прихожане собора Преподобного Серафима Саровского приветствуют жителей северного Техаса и приглашают на праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!

Христос Воскресе! Christ is risen! Христос воскрес! ქრისტე აღსდგა!

 «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою … а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари –– к восходящему над тобою сиянию. Возведи очи твои и посмотри вокруг… Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе. Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны –– светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой –– славою твоею». (Ис 60: 1–5,19)

В Страстную субботу, 15-го апреля, в 11.30 часов вечера Пасхальная служба начинается с Крестного хода, затем следуют Пасхальная Утреня Пасхальная Литургия. После Пасхальной Литургии ранним утром приглашаются все желающие в приходской зал для благословления куличей и пасхальных корзинок. 

Службы на английском языке:

Великий четверг 13-го апреля: в 6.30 часов вечера –– Утреня Святых и Спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Страстная пятница 14-го апреля: в 3 часа дня –– Великая Вечерня, а в 6.30 вечера –– Утреня Великой субботы. Страстная суббота 15-го апреля: в 10 часов утра –– Великосубботная Вечерняя Литургия.

В день Пасхи 16-го апреля: в 1 час дня –– служба Пасхальной Вечерни. После Вечерни все желающие приглашаются в приходской зал.

Событие на Фейсбуке:

† Easter 2017 at St Seraphim Orthodox Cathedral †

Карта, послать на телефон или в машину:

Comments are closed.