«Солнечные» выпускники получили свои первые дипломы

2015-05-29 Sunshine International Learning Center Graduation Cer(Даллас, Техас) Выпускной праздник в Sunshine International Learning Center открылся гимном детского садика. Написала его несколько лет назад музыкальный работник Светлана Хайкинсон: «Сад наш «Солнышком» зовется и никто не ошибется, кто придет к нам поиграть, с нами спеть, потанцевать. Старших всех мы уважаем, малышей не обижаем, мы Америке верны – нет для нас родней страны».

Выпускники почти в каждой песне и почти в каждом стихотворении и на русском, и на английском языках предвкушали начало своих школьных лет: «Дружно мы вместе песни поем, время придет и мы в школу пойдем – будем учиться, трудиться, – петь, считать, читать, писать – буквы вместе изучать».

«Как хорошо уметь читать – не надо к маме приставать, не надо бабушку просить, не надо ждать, не надо звать, а можно взять и почитать».

Конечно же, прозвучал на празднике и гимн первоклашек всего мира, которому уже 30 лет: «Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь – учат в школе, учат в школе, учат в школе…»

“Kindergarten here we come. We know we’ll have lots of fun.” “Watch me as I graduate as I move really in my life – it is really great.

Несмотря на то, что взоры выпускников были устремлены в будущее, не забывали они и о детском саде и воспитателях, которые их взрастили: «Мы спасибо скажем всем – нашим педагогам, мы шалили – ну, совсем немного! Хорошо будем учиться – нами будете гордиться!»

Танец маленьких ковбоек как раз и напомнил и взрослым, и детям, как шалили маленькие «солнышки».

Озорные мотивы сменились лиричными: «Вот и пришел расставания час – кружит по саду детсадовский вальс. Ты наш любимый, родной детский сад в школу своих провожаешь ребят». И закружились юные выпускники в вальсе.

Прощание было одновременно трогательным и благодарным: «Не забыть твой добрый взгляд, ласку и внимание, до свидания, детский сад, до свидания….»

«Скоро в школу мы пойдем, до свиданья, милый дом, хорошо нам вместе было, будем мы скучать о нем. «До свиданья, детский сад, все ребята говорят. Никогда мы не забудем наш любимый детский сад».

«Сегодня очень трогательный день, – обратилась владелица «Солнышка» Марина Липовецкая к родителям в то время, как воспитанники сада переодевались в выпускные мантии. – Ваши дети – это также и наши дети. Многие из них пришли к нам еще совсем маленькими – 7-9-месячными. Мы вложили в них всю душу. Мы хотим пожелать нашим деткам, чтобы они хорошо учились в школе и не забывали нас».

…Под марш первоклашек и бурные аплодисменты родителей, 20 выпускников 2015 года Sunshine International Learning Center вернулись в зал, готовые получить свои первые в жизни дипломы. Многие родители и воспитатели не могли сдержать слез – это был первый рубеж, пройденный их детьми. В жизни будет еще много вступительных и выпускных, но этот детсадовский, «солнечный» запомнится навсегда.

Среди выпускников 2015 года была и 5-летняя Эмма Перцовская – внучка Симы Добрушкиной и дочка Анны Перцовской. Родители привели Эммочку в «Солнышко» в 2-летнем возрасте. Не последнюю роль в выборе детского сада Добрушкиными-Перцовскими сыграла личность владелицы Sunshine International Learning Center Марины Липовецкой. «Она прекрасный человек, – рассказывает Сима Добрушкина. – И мы в нее поверили. Кроме Эммочки, у меня еще две внучки – Леечка и Мэри – ходят в «Солнышко». Мама Эммы до того, как отдать дочку в детсад «Солнышко», наблюдала, как кардинально изменяются другие дети, которые прошли через этот сад и в школе показали высокие результаты. «Наша Эммочка, – продолжает бабушка, – благодаря «Солнышку» дружит с математикой, хорошо знает английский алфавит».

p11_1Элина Гох – мама белокурого Натана – тоже привела своего сына в «Солнышко» в 2-летнем возрасте. «Я не смогла бы моему сыну дать такой хороший русский язык, как ему здесь дали учителя. Для нас, как родителей, важно было, чтобы сын на этом этапе жизни научился русскому языку». Элина планирует, что со временем сын станет ходить в одну из Русских школ Далласа, чтобы сохранить язык, потому что в школу Натан будет ходить еврейскую – Levine Academy – чтобы впитать культуру Божьего народа. Также Элина отметила, что в «Солнышке» ведется очень серьезная подготовка к школе – ее сын уже знает все планеты и прекрасно ориентируется в математике. 15-месяная дочка семьи Гох ожидает своего часа, когда она сможет присоединиться к большой и дружной семье деток из «Солнышка».

Людмила Таран

Фото Сергея Таран

От редакции: Фотогаллерея события: Часть 1 и Часть 2.

Comments are closed.