Стеклянная выставка Чихулу ненадолго остается в Ботаническом саду Далласа

[Даллас, Техас] Ботанический сад Далласа (The Dallas Arboretum) сделал заявление, что жители Большого Далласа влюбились с стеклянные работы Чихулу (Chihuly). Шоу привлекло в сад 461 тысячу 332 посетителя с тех пор, как выставка открылась в мае этого года. Планировалось, что стеклянная выставка закроется 5 ноября. Но руководство Ботанического сада приняло решение продлить выставку до 31 декабря в качестве подарка гостям и жителям города, – сообщает Dallas Telegraph.

Мэр Далласа Майк Роулингс (Mike Rawlings) заявил: «Даллас может наслаждаться выставкой Чихулы и d рождественские праздники благодаря щедрому подарку Совета директоров Ботанического сада».

Продажа сувениров, связанных со стеклянной выставкой Чихулу, превысила доход в 1,3 миллиона долларов.

В ноябре и декабре 2012 года специальные ночные шоу Чихулу запланированы на понедельник, вторник, среду — с 6 до 9 вечера, а с 26 по 31 декабря — каждый вечер (за исключением, 24 декабря). Стоимость билетов на шоу — 20 долларов для взрослых, 15 долларов — для пожилых, 10 долларов для детей от 3 до 12 лет. Для членов Ботанического сада билеты соответственно стоят — 12, 10 и 9 долларов. Предполагается предварительная покупка билетов только через Интернет.

Дэйл Чихулу (Dale Chihuly) — это известный скульптор из штата Вашингтон, который является родоначальником выдувания невообразимых цветных стеклянных фигур. В силу своего 70-летнего возраста и многочисленных травм, его способности творить стеклянные фигуры ограничились. Его работы представлены во многих музеях мира, включая парижский Лувр.

Людмила Качкар

Comments are closed.