Страдающему ожирением коту все еще нужно худеть

[Даллас, Техас] В Северном Техасе два месяца назад был найден бездомный кот, страдающий избыточным весом. За это время кот “похудел” на 37 паундов, – сообщает Dallas Telegraph. Но животное, по мнению специалистов, все еще слишком пухлое, чтобы его могли принять в семью.

Ветеринар из Далласа заявил, что Skinny (так зовут кота) здоров, и, что он находится на диете и занимается специальными упражнениями. Доктор Бритни Бартон (Brittney Barton) считает, что кот должен весить около 30 паундов перед тем, как животное можно предлагать для принятия в семью. Идеальный вес для Скинни был бы от 19 до 18 паундов.

Рыже-полосатый кот был найден 13 сентября в Ричардсоне с избытком веса в 41 паундов (18,5 килограммов). Животное получило кличку Скинни (то есть тощий) благодаря хорошему чувству юмора работников шелтера (убежища для животных).

Скинни перевезли в реабилитационный центр, где и определили его мужской пол. До сих пор Скинни дозирован в упражнениях, поскольку упражнения дают нагрузку на мышцы, а это доставляет коту боль.

Comments are closed.