С «Солнышком» и лето будет в радость!

[Даллас, Техас] В начале июня весь российский мир праздновал Пушкинский день и день русского языка. Символично, что в этот же день в далласском Sunshine International Learning Center — в детском саду, где русский язык один из важных предметов — проходил выпускной вечер. Между прочим, уже 12 по счету.

Торжественная церемония выпуска включала в себя песенно-танцевально-стихотворную программу. Ну, а апофеозом праздника было, как всегда, вручение дипломов юным выпускникам, одетым в красно-синие атласные мантии и черные шапочки-конфедератки с кисточками. Все получилось торжественно и трогательно, и родители не сдерживали слез. Такого результата «без сучка и задоринки» в выступлениях дети достигли благодаря сотрудникам детского сада, которые начали подготовку к торжеству, как минимум за месяц.

Как и в прошлом году, 24 ребенка выпустились из «Солнышка» в 2014, но это не значит, что они сразу и навсегда покинули «свой любимый детский сад». По словам владелицы детского сада «Солнышко» Марины Липовецкой: «Наши детки уже вернулись к нам в летний лагерь. Кроме того, они будут возвращаться к нам в каникулярное время, в субботнюю школу русского языка». Летний лагерь «Солнышка» известен своей насыщенной различными развлекательными мероприятиями программой на протяжении всех трех летних месяцев. Для детей двух возрастных групп — старшей (дети от 6-7 и до 12 лет) и младшей (дети от 5 до 6 лет) организаторы постоянно проводят филд-трипы за пределы детсада — в боулинг-клуб, на каток и т.д. Ну, а опытные преподаватели проводят различные мастер-классы, включая кулинарный, в здании «Солнышка». Все в лагере от Sunshine International Learning Center устроено так, чтобы у детей было побольше игрового времени, а мир они познавали при помощи все той же игры.

Еще в апреле все места в лагере были выкуплены на весь период летнего отдыха, так что «Солнышку» приходится с сожалением отказывать тем деткам, чьи родители только сейчас начали определяться с летней программой для своих чад. Родители сегодняшних и вчерашних выпускников «Солнышка» выбирают «солнечный» детский летний лагерь потому, что атмосфера в нем, по их словам, теплее, чем в других лагерях.

The Dallas Telegraph

Коллаж из фото Ирины Ляпман

Comments are closed.