«Твин Пикс» на российскую землю

Российские гости со своими американскими партнерами в типичном техасском ресторане The Ranch в Лас-Калиносе

[Даллас, Техас] Сочетание слов «Твин Пикс» в России впервые услышали больше 20 лет назад. В апреле 1993 года телеканал Останкино начал показ американского телесериала Дэвида Линча и Марка Фроста.

Сегодня россияне приехали за «Твин Пиксом» в Техас, –  сообщает The Dallas Telegraph. В нашем солнечном штате в 2005 году Рэнди Девиттом (Randy Dewitt) и Скоттом Гордоном (Scott Gordon) была организована одноименная сеть ресторанов и спортивных баров Twin Peaks — своего рода техасский вариант Hooters. Сегодня у Twin Peaks 38 ресторанов в 17 американских штатах.

Благодаря российской делегации во главе с москвичом Русланом Мухамедназаровым, похоже, у Twin Peaks появится еще один ресторан — в российской Казани. В ближайшие несколько недель россияне Елена Cаленко, Ольга Ласткина, Александр Иванов, Наталия Младшева и Анна Норкина проходят интенсивный тренинг, осваивая нюансы открытия и ведения ресторана Twin Peaks. Возможно, в российской действительности теперешним студентам, а завтрашним владельцам, управляющим и повару ресторана придется подкорректировать маркетинг и менеджмент российской франшизы Twin Peaks, но кулинарная часть — с техасскими стейками — останется неизменной.

Текст и фото Сергей Таран

Comments are closed.