Что входит в стоимость вашей автомобильной страховки?

1

При калькуляции суммы вашей автостраховки учитывается ваш кредитный рейтинг, ваше образование и еще свыше 80 других факторов

[Даллас, Техас] Знаете ли вы, читатель, о том, что ваш возраст, место вашего проживания и качество вашего вождения влияет на стоимость вашей автомобильной страховки? Но это еще не все! Включите сюда места, где вы делаете покупки, какими кредитными картами вы пользуетесь, ваш уровень образования. Оказывается, все эти факторы также влияют на количество денег, которые вы платите своей страховой компании.

Издание “Consumer Reports” обнародовало данные о том, что люди с плохой кредитной историей платят, в среднем, 3.426 доллара за страховку автомобиля, в то время, как люди с отличной кредитной историей – 2.435 доллара. Как видите, разница составляет 1.000 долларов. “Consumer Reports” проанализировал 2 миллиарда автомобильных инвойсов по стране и пришел к выводу, что страховые компании «используют конфиденциальные и часто смешанные алгоритмы. Некоторые компании пытаются учесть риски путем анализа, в какие магазины вы ходите, что покупаете там, ваш образовательный уровень и даже вашего телевизионного провайдера.

Представитель Property Casualty Insurers Association Джо Вуд (Joe Wood) официально подтвердил, что большинство страховых компаний в Техасе учитывают уровень вашей кредитной истории при подсчете стоимости вашей автомобильной страховки. Вуд добавил, что также учитывается еще 80 других факторов, чтобы вывести окончательную сумму платежа по страховке. «Сейчас используются новые модели, которые пытаются собрать так называемые «мега данные» – принимаются во внимание ваши привычки и пристрастия, чтобы понять возможные потери, которые вы в будущем можете или не можете принести компании». Вуд сказал, что страховые компании обязаны обнародовать детали свои моделей перед штатом, и техасские власти регулируют законное использование таких моделей.

page4_4Читатели, если вы пользуетесь услугами одной и той же страховой компании на протяжении нескольких лет, то вы должны узнать, из каких показателей складывается сумма вашей страховки и попросить, по возможности, пересчитать ее. И, конечно же, посетить бесплатный веб-сайт Help Insure: www.HelpInsure.com. Эту услугу предлагает Техасский Департамент Страхования (Texas Department of Insurance) и Офис Консула общественного страхования (Office of Public Insurance Counsel). В разделе сайта Help Insure “Rates & Policies” введите свою информацию. Основываясь на ваших личных данных, система сгенерирует список компаний и примерную стоимость вашей страховки с каждой из компаний.

The Dallas Telegraph

Фото из архива редакции

Comments are closed.