Кто стал лучшим из лучших в русскоязычном Далласе? Итоги голосования

matreshka2013[Даллас, Техас] Вот уже третий год подряд в Северном Техасе газета The Dallas Telegraph проводит конкурс Best Russian-speaking Business of DFW, – сообщает The Dallas Telegraph.

Победителем голосования в первый год стала Russian School of Dallas Наташи Ксендзовой. По итогам голосования в 2012 году безусловным лидером была названа Анна Ферманова и ее Capelli Salon. Кстати, именно во второй год существования премии была устроена торжественная церемония награждения. Из рук тогдашнего мэра Плэйно Фила Дайера первая тройка победителей получила награды, а участники — дипломы.

Открывая голосование по итогам 2013 года, организаторы решили дать возможность проголосовать не только за «Лучший бизнес года», но и за «Лучшее событие года», за «Женщину года» и за «Мужчину года». На финишной прямой, по заявкам голосующих, была добавлена еще одна категория для голосования — «Стартап года».

Изначально планировалось, что голосование закончится 31 декабря 2013 года, но по заявкам, опять же, голосующих оно было продлено до 31 января 2014 года. Сделано это было потому, что из-за суровой декабрьской погоды организаторы нескольких мероприятий вынуждены были их перенести с декабря на январь.

Согласно «Положению о конкурсе», лучшего из лучших русскоязычных бизнесов жители Далласа выбирают путем голосования. В первые два года существования конкурса, голосование проводилось исключительно через социальную сеть Facebook. В 2013 году организаторы предоставили и другие возможности для голосования — телефон-автоответчик, электронная почта. Согласно все тому же Положению, «при подведении итогов конкурса все голоса, поданные различными способами в оргкомитет конкурса, суммируются. По итогам подсчета голосов определяются победители в каждой из категорий».

Итак, по результатам голосования «Стартапом 2013 года» признана компания Millers Bakery Dallas Петра и Инны Миллер.

Поскольку «Лучшим событием года» стала прошлогодняя Церемония награждения лучших русскоязычных бизнесов, то The Dallas Telegraph снимает свою номинацию. Победителем в этой категории автоматически стало второе событие после Церемонии награждения, которое набрало наибольшее количество голосов. Так случилось, что три (!) события набрали равное количество баллов: творческий вечер Клуба бардовской песни Далласа (БарДаК) «Рукописи не горят», открытие школы беллиданс Лидии Далиды и выпускная церемония Русской школы Аллен Монтессори (с тех пор Русская школа прекратила отношения со школой Аллен Монтессори, став самостоятельной и теперь называется Russian4Children-DFW: ред.).

И, наконец, самые интригующие результаты голосования — это номинация «Лучший бизнес». Почему интригующие? Потому что компании, которые заняли 1 и 2 место, шли, что называется, голова в голову, значительно оторвавшись от всех остальных. Но все-таки лидером стала доктор-стоматолог Александра Морель. Ее компания Smiles By Morel — первая в списке. На втором месте — Valley View Dental Ирины Айрапетян. Наконец, на третьем месте — школа беллиданс Лидии Далиды.

Первая десятка номинантов премии Best Russian-Speaking of DFW-2013 выглядит следующим образом:

1) Smiles By Morel by Aleksandra Morel.
2) Valley View Dental by Irina Hayrapetyan.
3) Dalida Bellydance School by Lidia Dalida.
4) Texas Rhythmic Academy by Tatiana Kartseva.
5) Russian4Children-DFW by Anna Vladimirova and Nadya Tatsch.
6) Allen Montessori Academy by Irina Kremen.
7) Capelli Salon by Anna Fermanova.
8) Sunshine International Learning Center by Marina Lypovetsky.
9) Massage Space by Elena Demina and Anatoliy Kalmakov.
10) Euro Deli by Michael Avshalomov and Lev Goldberg.

Итоги голосования по категориям «Мужчина года» и «Женщина года» будут объявлены во время Церемонии вручении наград премии Best Russian-Speaking of DFW-2013.

Редакция газеты The Dallas Telegraph также вручит свою призовую номинацию по одной из существующих категорий.

Торжественная церемония награждения лучших из лучших русскоязычного Далласа пройдет до конца 2014 года. О дате, месте, программе церемонии и условиях ее проведения будет сообщено дополнительно.

Comments are closed.