Во Флориде была раскрыта преступная схема с фиктивными браками

1_1

Государство США эффективно борется с фиктивными браками, заключенными для нелегального получения американских документов

В течение года 28 браков во Флориде были признаны недействительными и заключенными с целью получения американского гражданства. Так, Иналдо Чавес, Каридад Баез и Мэйсил Пурон признаны виновными в различного рода иммиграционных мошенничествах.

Организаторы преступной схемы Чавез и Баез были приговорены в Майами к 21 месяцу тюремного заключения. Также были отозваны их сертификаты о натурализации и гражданство. Рекрутер Пурон получил 10 месяцев тюрьмы. Другие участники преступления также получили свои сроки в американских местах лишения свободы. Правда, еще один участник преступной иммиграционной группировки до сих пор остается в бегах. Несколько лиц без документов, выявленных в результате расследования, переданы Департаменту Иммиграционного и Таможенного Контроля (Immigration and Customs Enforcement (ICE)) для выдворения из страны.

Иммиграционные офицеры USCIS подозревают и других, которые получили свои «грин-карты» благодаря нелегальным действиям группировки. Дела переданы на расследование в USCIS’ Fraud Detection and National Security (FDNS).   

«USCIS не может допустить иммиграционного мошенничества, – комментирует директор отделения USCIS в Майами Линда Свасина. – Каждый, кто хочет воспользоваться американским гостеприимством, должен понимать, что USCIS четко соблюдает иммиграционные законы страны и вместе с правоохранительными органами мы будем жестко преследовать в соответствии с буквой закона всех, кто совершает мошенничества с иммиграцией». В этой связи Свансина отметила офис прокурора южного района Флориды, который эффективно работает в этом направлении.

В соответствии с судебными документами, в период с мая 2011 по февраль 2014 года организаторы Чавез и Баез и рекрутер Пурон организовали мошеннические браки граждан США и держателей «грин-карт» с гражданами других стран с целью уклонения от иммиграционных законов США. Чавез, Баез и Пурон брали с иностранцев деньги за то, чтобы организовать фиктивные браки, получить нотаризированные поддельные свидетельства о браках, собрать все необходимые документы и подготовить сообщников по мошенничеству к процессу интервью с USCIS. Более того, с иностранцев деньги брали и их фиктивные партнеры по браку – граждане и резиденты США. Вся эта схема была отработана на юге Флориды.

immigrant_attorney_1_9_600Суд также обвинил Чавеза и Баеза в том, что они поддельно заполучили свои сертификаты о натурализации, умалчивая во время интервью с USCIS о своих криминальных действиях.

Текст USCIS.gov

От редакции: Если у вас возникли вопросы, связанные с иммиграционным законодательством, – адвокатский офис юриста Лизы Швамкруг готов вам прийти на помощь.

Comments are closed.