В одном из озер Гальвестона погибло 15 тысяч особей рыбы

Photo by Jennifer Reynolds

[Даллас, Техас] Представители муниципальной службы города Гальвестона очистили озеро Мэделайн (Madeline) от 15 тысяч особей рыбы, погибшей в минувшие выходные от недостатка кислорода, – сообщает Dallas Telegraph.

Региональный биолог из Департамента Техасских парков и Дикой природы Стивен Митчелл (Steven Mitchell) заявил, что возможной причиной гибели такого большого количества рыбы стало высокая концентрация цветения водорослей, которые поглотили чрезмерное количество кислорода. По словам биолога, много мертвой рыбы все еще осталось на дне озера, но, скорее всего, она всплывет в ближайшие дни.

Представитель администрации Гальвестона Элизабет Роджерс (Elizabeth Rogers) пояснила, что накануне случившегося в местах купания и рыбалки были выставлены предупреждающие о высокой концентрации бактерий знаки, рекомендующие — не купаться, не рыбачить, не употреблять в пищу, пойманную в озере рыбу.

Проблема низкого уровня кислорода в озере Мэделайн — это проблема не одного дня. На протяжении последних нескольких лет тысячи особей рыбы умерли в озере по этой причине.

Согласно отчету Экологического института Хьюстона (Environmental Institute of Houston) от 2010 года — озеро Мэделайн страдает от канализационных стоков.

Людмила Тараненко

Comments are closed.