Сенатор из Техаса пообещал построить стену между Мексикой и США

[Даллас, Техас] Сенатором от штата Техас стал консервативный республиканец Тэд Круз (Ted Cruz), – сообщает Dallas Telegraph. Он победил демократа Пола Садлера (Paul Sadler).

Тед Круз – консерватор, обладающий поддержкой Партии Чаепития (Tea Party), пообещал, что, если переизбранный на второй срок президент Обама будет настроен на сотрудничество с демократами и республиканцами, то Круз будет искать общий язык с ним. Но, если президент США не изменит своей политики, Тэд Круз направит свои усилия на борьбу с ним.

Круз стал национальной сенсацией, начиная с июля этого года, когда он победил своего однопартийца Дэвида Дюхарста (David Dewhurst) в гонке за право быть кандидатом от Республиканской партии в сенаторы США. Круз в своей предвыборной программе пообещал построить стену на границе между Техасом и Мексикой и упразднить три федеральных министерства.

Тед Круз является третьим испано-америкнцем, избранным в Сенат США. Он присоединился к демократу из Нью-Джерси Бобу Менендезу (Bob Menendez) и республиканцу Марку Рубио (Marco Rubio) из Флориды.

Круз пообещал плотнее работать с испано-язычным населением страны в связи с тем, что большинство этого населения отдало свои голоса на выборах-2012 демократам и, в частности, президенту, Обаме. Тед Круз является сыном эмигранта из Кубы, который 55 лет назад приехал в США со 100 долларами в кармане.

В связи с растущим числом испано-язычного населения в США, возможно, что уже через 8 лет демократы и республиканцы выставят кандидатами в президенты представителей латино-американской коммюнити. И, возможно, в президентской гонке сойдутся республиканец Тэд Круз и демократ Джулиан Кастро (Julián Castro), – сегодняшний мэр Сан-Антонио или подобные им.

Людмила Качкар

Comments are closed.