Community

Из волшебной пилюли витамины могут превратиться в «наркотик»

Больше половины пожилых американцев в возрасте от 65 лет и старше ежедневно принимают витамины и другие добавки. По данным Office of Dietary Supplements — подразделения Национального института здоровья (National Institutes of Health (NIH)), большинство употребляет от одного и больше витаминов и добавок ежедневно или периодически. Сегодня на американском рынке существует […]

Взрослое лето

«Лето — это маленькая жизнь», — поется в популярной песенке. И в этой летней жизни все больше времени посвящается отдыху, веселью и путешествиям. Однако в техасском жарком климате летние месяцы, с практически ежедневно палящим солнцем, старшему поколению рекомендуется проводить в кондиционированном помещении, совершая прогулки в вечернее или утреннее время относительной […]

Трудоголизм — это зависимость! или Как не сгореть на работе?

Знаете ли вы, читатель, что разницу между любовью к работе и зависимостью от нее иногда очень непросто распознать, особенно, ели вы берете эту самую работу с работы домой. Ученые из норвежского университета Берген попытались найти эти отличия, исследовав тысячи людей по шкале зависимости Бергена. Исследователи распознавали трудоголиков, предлагая им пять […]

Календарь культурных событий Большого Далласа c 7 по 29 июля

Вечеринка по случаю 5-летия Turkish Cafe (5th Anniversary Party!) 7 июля 2018 года, начиная с 6 часов вечера, в Turkish Cafe будет проходить Вечеринка по случаю 5-летия Turkish Cafe (5th Anniversary Party!). В программе – выступление Наташи,  Гоги Денисова, диджеяAsh Bakspin, бэли дэнс от Сarly. Стоимость билета, включая ужин от 25 долларов. Entertainment fee […]

Hidden Dallas Tressures: Arlington 4th of July Parade

  ️ А знаете ли вы, друзья, что парад в Арлингтоне по случаю Дня Независимости – один из старейших в Северном Техасе? ☝️ В первый раз он прошел в 1965 году по инициативе жительницы города Дотти Линн и Church Women United. Тогда молодежь на красно-сине-белых велосипедах проехалась по парку Randol Mill […]

Герои Второй мировой в Далласе не забыты!

Семьи Джейсона и Юлии Браун, Николая и Натальи Коленчук и Валентины Жасмин-Армстронг устроили в любимом русскоязычной диаспорой ресторане Turkish Cafe концерт и вечер памяти тех, кто погиб или выжил во Второй мировой войне. «Покинув небеса на время марша, на старых фотографиях в руках Спасители, святые предки наши, идут в рядах […]

Салюты в Северном Техасе по случаю Дня Независимости США

Рубрика “Наша исторя” Суббота, 3 июля Город Грэнбери представляет ежегодное празднование “4th of July: Freedom and Fireworks”. Это трехдневное мероприятие с ярмаркой, парадом и салютом над озером Грэнбери. Адрес: Granbury Square, 100 E. Pearl St., Granbury, TX 76048. “Liberty by the Lake“ Город Колони отметит День Независимости 24-м ежегодным фестивалем “Liberty […]

Русский риэлтор в Далласе Лариса Досталь: Налог на недвижимость можно опротестовать до 31 мая

Я собираюсь оспаривать оценочную стоимость своего дома в этом году. А вы планируете опротестовывать ваш налог на недвижимость? Почему я буду протестовать? Во-первых, я очень хорошо знаю цены в своем районе и прекрасно понимаю, сколько на самом деле стоит мой дом. Во-вторых, стоимость моего жилья подняли более чем на 16% […]

Наука выбирает «косметику будущего» на основе пептидов

Благодаря техническому прогрессу, успехам науки и многовековому опыту медицинской практики были побеждены многие смертельные болезни, а средняя продолжительность жизни людей неизменно увеличивается. Однако процесс старения остается актуальным и продолжает интересовать и ученых, и практиков. Первые признаки старения отмечаются на лице, даже когда весь организм находится в хорошей физической форме. Поскольку […]