Лариса Досталь: В чем отличие работы риэлторов в Техасе

The_Dallas_Telegraph_E_073_P_.p65Я, риэлтор, работающий в Техасе, не продаю вам недвижимость, а помогаю приобрести, представляя именно ваши интересы. Получается, что в каждой сделке купли-продажи присутствует, как правило, два агента. Один риэлтор работает с теми, кто продает дом, а другой риэлтор помогает тем, кто покупает дом. Именно в этом одно из главных отличий работы агентов по недвижимости в нашем штате.

Зачем же нужны два риэлтора в одной сделке? Представьте себе ситуацию, что вам понравился некий дом, и вы позвонили риэлтору, продающему этот дом. Более того, агент показал вам вышеупомянутый дом, и вы решили его приобрести. И тут начинается процесс переговоров, когда вы предлагаете свою цену на дом и выражаете заинтересованность именно в этой недвижимости.

На чьей стороне будет риэлтор в этих переговорах?

Должен ли агент учитывать ваши интересы в этой сделке?

Сделает ли специалист анализ цены?

Объяснит ли нюансы сделки?

Исходя из того, что клиентом именно этого риэлтора являются владельцы дома, и он обязан защищать их интересы, то он и будет стоять на стороне продающих дом. Да это и нереально – торговаться, учитывая интересы обеих сторон. Таким образом, вы остаетесь без профессиональной помощи лицензированного специалиста, на которую по закону Техаса вы имеете полное право.

chernij-rieltor1-e1432037500565-1024x625Что можно сделать,  чтобы избежать такой ситуации? Перед тем, как начать смотреть дома, найдите риэлтора, который будет работать на вас и представлять ваши интересы. Это не значит, что вы свяжете себя обязательствами покупать недвижимость, выставленную на продажу, с конкретным агентством. Это значит, что агент будет искать и поможет вам купить то, что устроит именно вас.

Ну, а обращаясь ко мне, вы получаете доступ к всеобщей риэлтерской базе мегаполиса (MLS) Даллас-Форт-Уэрта и профессиональную поддержку на всех этапах сделки. Воспользуйтесь своим правом иметь лицензированного представителя!

Ваш риэлтор Лариса Досталь, агентство недвижимости Dallas Luxury Realty

The_Dallas_Telegraph_E_073_P_04_1

Comments are closed.